Евразийская Академия надлежащих практик будет развивать экспортный потенциал российской фармы

22.02.2022
13:21
С февраля в рамках Евразийской Академии надлежащих практик начал работу центр научного консультирования. На базе центра на постоянной основе организована работа экспертного совета и специальных экспертных комиссий, в состав которых вошли ведущие специалисты отрасли – разработчики технологических и производственных процессов, исследователи и клиницисты, ученые и практики.
Фото: Евразийская Академия надлежащих практик

Центр предлагает услуги научного консультирования на всех этапах разработки лекарственных препаратов от подготовки регуляторных стратегий, планирования программ доклинических и клинических исследований, оформления отчетов, подготовки инструкций по применению до инвестиционного консультирования для трансфера производства.

Основная задача центра – организация экспертной работы по подготовке досье по Правилам ЕАЭС для регистрации лекарственных препаратов на территории союза, а также за рубежом, в соответствии с требованиями ведущих регуляторов (EMA и FDA), с целью вывода российских препаратов на международный рынок. Работа центра будет способствовать развитию экспортного потенциала отечественной фармотрасли.

Создание системы научного консультирования — приоритет для государств – членов Евразийского экономического союза в рамках формирования единого фармпространства. Новая структура поможет фармкомпаниям ЕАЭС решить широкий спектр вопросов, связанных с разработкой и выводом лекарственных препаратов на рынок ЕАЭС и других стран.

Подробная информация на сайте академии.

Материал партнера: Евразийская Академия надлежащих практик

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.