ФАС разъяснила порядок согласования цен на препараты из Перечня ЖНВЛП

23.12.2019
15:28
ФАС направила субъектам обращения лекарственных средств письмо, в котором обращается внимание на внесение изменений в форму протокола согласования цен на препараты из Перечня ЖНВЛП.

Необходимость разъяснения возникла в связи с вступлением в силу с 17 декабря Постановления Правительства РФ от 16.12.2019 г. № 1683, которым внесены поправки в порядок регистрации и перерегистрации предельных отпускных цен на препараты, включенные в Перечень ЖНВЛП.

Одним из основных изменений, вносимых в форму протокола согласования цен, является необходимость указания в графе 8 даты реализации лекарственного препарата производителем.

ФАС обращает внимание, что изменение в форме Протокола согласования цен учитывают возможные варианты режимов налогообложения, применяемых организациями оптовой и розничной торговли лекарственными средствами. В связи с этим в Протоколе согласования цен предусматривается указание цены приобретения и цены реализации лекарственного препарата организациями оптовой и розничной торговли в зависимости от режима налогообложения.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.