Imfinzi в составе комбинированной схемы не достиг целей КИ при раке легкого

22.08.2019
11:44
Компания AstraZeneca («АстраЗенека») объявила о том, что комбинированная схема лечения, в состав которой входит ее препарат Imfinzi (durvalumab) и tremelimumab, не достигла первичной конечной точки в клиническом исследовании (КИ) поздней фазы у пациентов c поздней стадией рака легкого, сообщает PharmaTimes.

AstraZeneca сообщила, что у популяции первичного анализа – пациентов с немелкоклеточным раком легкого (НМРЛ) IV стадии, у которых ТМБ-тест крови выявил 20 или более мутаций на мегабазу, – данная комбинация препаратов не достигла первичной конечной точки – повышения общей выживаемости (ОВ) по сравнению со стандартной химиотерапией.

Положительным моментом является то, что показатели безопасности и переносимости комбинации Imfinzi и tremelimumab соответствовали таковым, полученным в ранее проведенных КИ. Компания намерена представить полные результаты исследования на предстоящей медицинской конференции.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.