«Катрен» и Apteka.ru стали победителями премии «Зеленый крест»

31.07.2021
10:00
Вручение отраслевой премии «Зеленый крест» состоялось 27 июля в Санкт-Петербурге. Компания «Катрен», по результатам экспертного голосования, вновь была признана дистрибьютором года, сервис Apteka.ru выиграл в номинации «Социальный проект».
На фото: Анатолий Тенцер, директор по развитию АО НПК «Катрен» и Владимир Герус, директор филиала АО НПК «Катрен» в Санкт-Петербурге»

Ежегодная Международная фармацевтическая премия «Зеленый крест» проходит в два этапа: сначала представители фармсообщества выбирают 10 финалистов в каждой номинации, затем среди них экспертный совет премии определяет победителя.

Экспертный совет премии высоко оценил эффективность работы компании «Катрен» в 2020 году, когда отрасль столкнулась с такими вызовами, как внедрение маркировки и пандемия. Несмотря на сложности, вызванные многократными перегрузками, и технические затруднения, связанные со стартом работы государственной системы МДЛС, дистрибьютор «Катрен» смог обеспечить высокое качество сервиса, рациональное распределение товарных запасов и выстроить взаимодействие с производителями таким образом, чтобы не допустить товарного дефицита в регионах.

Также высокую оценку экспертный совет премии поставил сервису Apteka.ru, присудив ему победу в номинации «Социальный проект года». Apteka.ru приняла на себя главный удар потребительского спроса в самом начале пандемии COVID-19: в марте-апреле 2020 года количество обращений пользователей к сайту выросло вдвое, прирост регистраций новых пользователей составил 30%, а количество заказов увеличилось на 82%. Это испытание заставило команду сервиса ускорить перенос сайта на новую платформу, способную выдерживать многократные перегрузки. Уже в мае был запущен новый сайт Apteka.ru с более логичным поиском, ускоренным откликом и оптимизированной структурой. К концу 2020 года товарооборот Apteka.ru достиг 50 млрд рублей, количество заказов – 13,9 млн.

«Мы благодарны за высокую оценку нашей работы, – прокомментировал директор по развитию АО НПК «Катрен» Анатолий Тенцер. – «Катрен» сегодня действительно является незаменимым элементом российской системы лекарственного обеспечения, мы не только крупнейший онлайн-сервис по поиску и заказу лекарств, мы  крупнейший дистрибьютор, обеспечивающий качественную и оперативную доставку этих лекарств в самые удаленные уголки».

Материал партнера: АО НПК «Катрен»

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.