«Медикофарм» не удалось обжаловать включение в Реестр недобросовестных поставщиков

16.09.2019
10:25
Арбитражный суд Ростовской области признал законным решение территориального органа УФАС о внесении ООО «Медикофарм» в Реестр недобросовестных поставщиков. Включить эту организацию в «черный список» просил областной онкологический диспансер, который в 2017 году заключил контракт стоимостью без малого 1 млн руб. на поставку онкопрепарата, а потом отказался принимать товар. Причина проста – «Медикофарм» отказался предоставить сведения о соблюдении «холодовой цепи».

Заказанный препарат должен храниться при постоянном температурном режиме 2-8 градусов Цельсия без разморозки. Заказчик хотел убедиться, что требование производителя ЛП было соблюдено, и запросил у исполнителя контракта соответствующие документы. Это условие онкодиспансер выдвигает ко всем своим поставщикам, а вот предоставляют данные далеко не все.  Не захотел этого сделать и «Медикофарм». Тогда медицинская организация отказалась принимать товар и по факту несоблюдения сроков поставки препарата и несоответствия документации к товару приняла решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

ЛПУ обратилось в территориальный орган УФАС с обращением о внесении «Медикофарм» в Реестр недобросовестных поставщиков. Оно было удовлетворено, и в марте 2019 года информация была размещена в единой информационной системе. Компания, у которой и раньше возникали разногласия с заказчиками по поводу качества поставляемого товара, обжаловала решение УФАС в Арбитражном суде Ростовской области, но получила отказ. Действия как ЛПУ, так и антимонопольного органа признаны законными и не нарушающими права истца.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.