Минпромторг сообщил о производстве вакцины AstraZeneca на экспорт на заводе «Р-Фарм»

17.09.2021
15:23
«Р-Фарм» начала производство вакцины AstraZeneca для экспортных целей, сообщил первый замглавы Минпромторга Василий Осьмаков. По его словам, российский рынок полностью обеспечен своими препаратами.

Компания «Р-Фарм» начала производство вакцины AstraZeneca против COVID-19 для экспорта. Об этом сообщил первый замглавы Минпромторга Василий Осьмаков. «В России уже производятся иностранные вакцины, на «Р-Фарм» AstraZeneca производится вполне себе под экспортные контракты, — сказал Осьмаков (цитата по РИА «Новости»). — Что касается внутреннего рынка, мы обеспечены собственными продуктами в полном объеме».

Ранее гендиректор компания «Р-Фарм» Василий Игнатьев сообщал, что планирует выпустить для экспорта первую партию вакцины против коронавируса по лицензии Оксфордского университета и AstraZeneca в июне. Экспортом препарата «Р-Кови» компания планировала заниматься совместно с РФПИ. Она предназначена для экспорта в государства Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и Европы. Соглашение с AstraZeneca «Р-Фарм» заключила в июле 2020 года. 

В декабре 2020 года НИЦ им. Гамалеи, Российский фонд прямых инвестиций, компании AstraZeneca и «Р-Фарм» подписали Меморандум о намерениях в области профилактики COVID-19.

11 декабря AstraZeneca объявила о начале программы клинических исследований по оценке безопасности и иммуногенности комбинированного применения вакцины AZD1222 и вакцины «Спутник V». Исследование проводится в сотрудничестве с Центром Гамалеи, РФПИ и «Р-Фарм».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.