Немецкая компания Sarstedt построит в Санкт-Петербурге завод по производству медтехники

23.07.2019
00:00
В индустриальном парке «Марьино» заложен первый камень в строительство завода компании «Сарштедт» (Sarstedt ) по производству медицинской техники. 

На предприятии в основном будут выпускать системы для сбора крови. Поставлять оборудование планируется в разные регионы страны, сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.

«Мы заинтересованы в создании высокотехнологичных производств в Петербурге, потому что это прежде всего высокооплачиваемые рабочие места для наших жителей», – сказал на торжественной церемонии временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов. Он подчеркнул, что проекты немецких партнеров всегда отличаются надежностью и высоким качеством. Сегодня в Петербурге работает более 500 компаний с немецким капиталом. 

Председатель Наблюдательного совета компании «Сарштедт» Юрген Сарштедт отметил, что промышленный парк «Марьино» выбран после долгих размышлений и оценки  всех его преимуществ. Ожидается, что продукция будет поставляться на российский рынок и в государства СНГ. 

Компания «Сарштедт» создана более 50 лет назад. Она производит закрытые системы взятия крови, изделия для трансфузионной медицины, а также системы автоматизации лабораторий. Глобальные продажи и обслуживание продукции осуществляют более 33 собственных дочерних компаний, а также обширная дилерская сеть.

Проект по строительству завода в Марьино реализуется в рамках меморандума о совместной деятельности, заключенного между правительством Санкт-Петербурга, банком ВТБ и компанией «Сарштедт» на Петербургском международном экономическом форуме – 2018.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.