Путин поручил поддержать разработку вакцин от коронавируса для детей старше 2 лет

24.11.2021
16:36
Президент заявил о необходимости создать вакцину от коронавируса для детей старше двух лет. Он попросил правительство уделить этому вопросу внимание. Вакцина для подростков сегодня будет зарегистрированная Минздравом, сообщила вице-премьер.
Владимир Путин | Фото: kremlin.ru

Президент Владимир Путин заявил, что необходимо иметь в стране вакцины от коронавируса для детей старше двух лет. Об этом он сообщил на совещании с членами правительства. При этом он отметил, что прививки от коронавируса, тем более для детей, должны быть добровольными.

«Во всяком случае, они просто должны быть у нас в наличии, поэтому я прошу правительство уделить этому должное внимание, соответствующим образом и в нужные, отведенные для этой работы сроки все профинансировать, поддержать специалистов, которые этим занимаются», – сказал Путин.

Вакцина от COVID-19 для детей старше 12 лет «Спутник М», разработанная Центром им. Гамалеи, проходит III фазу испытаний. Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что ее сегодня, 24 ноября, зарегистрируют в России. По ее словам, в гражданский оборот препарат поступит в конце 2021 года. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.