«Рафамин» признан лучшим на SmartPharma Awards 2022

20.06.2022
09:00
Компания «Материа Медика Холдинг» стала лауреатом отраслевой премии SmartPharma Awards 2022. Лекарственный препарат «Рафамин» победил в номинации «Инновация в комплексной терапии респираторных вирусных заболеваний».
Фото: Материа Медика Холдинг

Зарегистрированный в 2021 году препарат «Рафамин» — единственный в своем роде препарат, воздействующий на молекулы главного комплекса гистосовместимости (MHC) I и II типа, сообщили в компании. Молекулы MHC отвечают за распознавание вирусных и бактериальных патогенов и участвуют в активации иммунного ответа. Вследствие этого «Рафамин» обладает не только противовирусным, но и умеренно выраженным иммуноопосредованным антибактериальным действием. В ходе исследований отмечается его особенность: при совместном применении «Рафамина» с антибактериальными препаратами действие антибиотика может усиливаться даже в случае исходной резистентности к нему со стороны патогенных бактерий.

«Комбинация компонентов «Рафамина» — принципиально новое решение в лечении вирусных заболеваний», заявили в «Материа Медика Холдинг».

В продуктовом портфеле компании помимо «Рафамина» находятся еще более 20 препаратов, в том числе наиболее известные на рынке бренды: противовирусные «Эргоферон» и «Анаферон», противотревожный «Тенотен», средство от кашля «Ренгалин», препарат для терапии диабета «Субетта», а также ноотропное лекарственное средство с нормализующим действием «Проспекта».

Ежегодная фармацевтическая премия SmartPharma Awards 2022 — премия, лауреатов которой выбирают только специалисты аптечного дела. В этом году к голосованию были приглашены более 28 тысяч сотрудников аптек — участников профессионального сообщества «Смартфарма». Организатор премии — компания «Доктор на работе».

Материал партнера: «Материа Медика Холдинг»

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.