«Рафарма» поддержала юбилейную конференцию Российского НИИ гематологии и трансфузиологии

12.07.2022
16:17
Юбилейная Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы гематологии и трансфузиологии» состоялась в Санкт-Петербурге с 30 июня по 1 июля при поддержке фармацевтической компании «Рафарма». Мероприятие было посвящено 90-летию Российского научно-исследовательского института гематологии и трансфузиологии (РосНИИГТ).

Двухдневная конференция собрала более 400 ведущих медицинских специалистов и научных работников со всей России, а также из Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана. Это врачи-гематологи, онкологи, трансфузиологи, микробиологи, эксперты в области клинической лабораторной диагностики, гемостазиологи, специалисты других отраслей медицины.

В рамках конференции состоялись секционные заседания и сателлитные симпозиумы по широкому спектру проблем гематологии и трансфузиологии. Так, специалисты в частности затронули вопросы иммуногематологии, трансплантации гемопоэтических стволовых клеток, аспекты формирования регистров доноров костного мозга, проблемы терапии онкогематологических заболеваний, а также темы донорства и заготовки крови, инфузионно-трансфузионной терапии критических состояний.

Участники пленарного заседания отметили особые заслуги РосНИИГТ в области здравоохранения и развития медицинской науки. В этом году институт учредил памятный приз со своей символикой. Первыми обладателями приза стали почетные гости конференции. По замыслу организаторов, в дальнейшем вручение призов РосНИИГТ станет ежегодным, лауреаты будут выбираться в нескольких номинациях — за лучшую научную статью в области гематологии или трансфузиологии, лучшему молодому ученому, лучшему врачу-гематологу и т.д.

Материал партнера: «Сотекс»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.