Российские противоопухолевые препараты будут поставляться на Кубу

28.05.2019
00:00
Меморандум о развитии сотрудничества в области фармацевтики, биотехнологий, науки подписали компания «Биокад» и Министерство здравоохранения Республики Куба. Документ предусматривает поставки лекарственных препаратов российского производства на островное государство в Латинской Америке.

Меморандум подписали заместитель министра здравоохранения Республики Куба доктор Марсия Кобас Руис и генеральный директор «Биокад» Дмитрий Морозов.

Согласно меморандуму, российский производитель предложил кубинской стороне поставки высокотехнологичных и безопасных лекарственных препаратов, трех биоаналогов, применяемых при терапии различных видов рака: бевацизумаб, ритуксимаб и трастузумаб, которые станут первыми лекарственными средствами на основе моноклональных антител российского производства, поставляемыми в Республику Куба. В компании рынок Кубы по трем препаратам оценивают в 15 млн долл.

Как отметила Марсия Кобас Руис, сотрудничество в рамках программы по борьбе с раком касается как профилактики заболеваний, так и совместных усилий в проведении научных исследований, организации ранней диагностики и повышения эффективности лечения тяжелых заболеваний.

Дмитрий Морозов подчеркнул высокую социальную и экономическую значимость меморандума, «как с точки зрения предоставления высокотехнологичной и качественной противоопухолевой терапии пациентам Кубы, так и в контексте целей национальной программы в сфере развития международной кооперации и экспорта, в том числе повышения экспорта несырьевых товаров

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.