Сенатор Совета Федерации Оксана Хлякина посетила завод «Рафарма»

20.04.2022
18:14
Сенатор Совета Федерации от Липецкой области Оксана Хлякина встретилась с генеральным директором АО «Рафарма» Владимиром Ильюшиным в рамках рабочего визита в Тербунский район. В ходе посещения предприятия сенатору продемонстрировали возможности производственной площадки.
Фото: «Сотекс»

На встрече Оксаны Хлякиной с руководством компании обсуждались возможности импортозамещения в сфере лекарственного обеспечения. Как рассказал Владимир Ильюшин, сейчас на предприятии выпускается 16 препаратов, в том числе предназначенные для лечения злокачественных новообразований. При этом часть сырья, в частности активные фармацевтические субстанции для противоопухолевых препаратов, поставляются из-за рубежа.

Как говорилось на встрече с сенатором, из-за введения внешних санкций фармотрасль еще не успела перестроиться, и в настоящее время наблюдаются некоторые сложности с логистикой. Тем не менее все вопросы носят временный характер, и АО «Рафарма» выполнит взятые на себя обязательства по проектам 2022 года, подчеркнул Ильюшин.

Материал партнера: «Сотекс»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.