Составлен рейтинг фармкомпаний-производителей по доле в назначениях врачей

08.10.2018
00:00
Получены данные весенней волны 2018 г. исследования Prindex «Мониторинг назначений ЛП врачами» в России. Рейтинг возглавила компания Dr. Reddy's (рис. 1), что связывается с получением ею лицензии на продвижение бренда «Називин».

Ранее продвижение принадлежащего компании Merck KGaA бренда на территории России осуществляла компания Takeda, предыдущий лидер рынка по доле назначений врачей.

Takeda, удерживавшая первое место по этому показателю на протяжении четырех лет, сместилась на третью строчку рейтинга – доля продуктов компании в назначениях врачей уменьшилась с 2,70 до 2,64%. После перехода «Називина» в портфель компании Dr. Reddy's доля последней в назначениях увеличилась с 1,88 до 2,84%. Рост корпоративного показателя обусловлен высокими позициями препарата в назначениях врачей – 0,94% от всех выписываемых препаратов и четвертое место в рейтинге, лидером которого является «Мирамистин» (рис.2).

Нет комментариев

Комментариев: 2

Гармаш Сергей Юрьевич
Графики нечитабельны. Масштабировать их нельзя без потери и без того низкого разрешения изображений.
Гость
Необходимо нажать на график, он раскрывается во весь экран с хорошим качеством.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.