«Сотекс» и «Рафарма» выступили партнерами IV Международного межвузовского GxP-саммита

24.07.2020
15:06
Фармацевтическая компания «Сотекс» — традиционный официальный партнер Международного межвузовского GxP-саммита «Выбор лучших. Время вперед». Это крупное отраслевое мероприятие, направленное на повышение престижа профессий, связанных с фармацевтической промышленностью. В этом году мероприятие проводилось в онлайн-формате.

Девиз GxP-саммита-2020 — «Креативное пространство для кадрового резерва фармацевтической отрасли». Компании «Сотекс» и «Рафарма» были представлены на нем как единый производственный блок.

Организатор GxP-саммита — некоммерческий фонд «Путеводная звезда» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Государственного института лекарственных средств и надлежащих практик (ГИЛС и НП).

Миссия саммита – выявление и поддержка талантливых молодых специалистов для фармацевтической отрасли. К участию в нем приглашаются студенты фармацевтических, химических, химико-инженерных, химико-технологических, биохимических, биотехнологических, медицинских вузов, а также учащиеся профильных колледжей стран — участниц ЕАЭС и дальнего зарубежья.

Участникам саммита в этом году предстояло пройти двухэтапный отбор, включающий презентацию проектов на заявленные темы и олимпиаду с тестами и ситуационными задачами. Каждому конкурсанту начислялись баллы, на основании которых были определены победители.

На саммите зарегистрировалось рекордное число конкурсантов – более тысячи учащихся из 22 стран ближнего и дальнего зарубежья. Для иностранных студентов был организован отдельный кейс-чемпионат, победителями которого стали студенты из Мексики, Хорватии и других стран.

Работы участников оценивало высокопрофессиональное экспертное жюри, в состав которого на протяжении нескольких лет подряд входит заместитель директора по производству завода «Сотекс» Сергей Антимонов.

В рамках саммита действовал бизнес-навигатор – площадка для знакомства и общения с представителями лидирующих фармацевтических компаний. Делегация «Сотекса» участвовала в работе бизнес-навигатора в высоком статусе индустриального партнера. Более 1100 студентов ознакомились с презентацией компании, узнали о преимуществах работы в ней, вакансиях и стажировках на производствах на заводах компаний «Сотекс» и «Рафарма».

На площадке саммита был также показан фильм «Успешный старт», где о своей работе в компании рассказали молодые специалисты.

По итогам работы на площадках саммита более десятка участников разместили свои резюме на страницах компаний «Сотекс» и «Рафарма».

С 11 по 13 июля в рамках саммита впервые была проведена викторина «Квиз» от компаний «Сотекс» и «Рафарма», разработанная менеджерами отдела обучения и развития персонала Эльгой Гущиной и Татьяной Холоимовой. Викторина позволила студентам еще раз проверить свои знания, а компании – выделить наиболее активных и талантливых участников саммита.

Для участия в викторине, проходившей в два этапа, зарегистрировались более 100 студентов, не все из них дошли до финала. По итогам викторины восемь студентов российских ВУЗов получили призы от компании.

Работа с молодыми кадрами – одно из важнейших направлений деятельности производственного сегмента ГК «Протек». Департамент управления персоналом постоянно находится в поиске перспективных сотрудников, занимается выявлением и целевой поддержкой молодых специалистов, формируя таким образом «золотой» кадровый резерв компании.

Источник: «Сотекс»

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.