В Барнауле УФАС завело дело против рекламировавшей лучшие цены аптеки

20.05.2021
16:42
Алтайское краевое УФАС заинтересовал рекламный слоган аптеки «возможно, лучшие цены». Это стало основанием для возбуждения дела по признакам нарушения законодательства о рекламе.

Индивидуальному предпринимателю из Барнаула предстоит ответить за рекламный лозунг «возможно, лучшие цены», который он использовал при продвижении своей «Аптеки от склада». В объявлении не было указаний на то, по какому критерию проводилось сравнение, которое позволяло бы сделать такой вывод. Об этом говорится в решении территориального органа ФАС, которое опубликовано в электронной базе службы. 

Реклама размещалась в Барнауле, на улице Северо-Западной, 224, слева и справа от входа в «Аптеку от склада». Сотрудники УФАС усмотрели в ней признаки недостоверной, которая содержит не соответствующие действительности сведения о преимуществах рекламируемого товара перед находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами. Конкретный критерий, по которому сравнивались цены и который имеет объективное подтверждение, как того требует закон, в объявлении указать забыли.

Рассмотрение дела намечено на 8 июня.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.