В Минздраве назвали нецелесообразным раскрытие численности умерших вакцинированных россиян

21.01.2022
19:44
Информация о количестве умерших среди вакцинированных граждан не отражает взаимосвязи летальных исходов с вакцинацией, сообщили в Минздраве в ответ на депутатский запрос. В России не обнаружено ни одного летального случая, связанного с вакцинацией, также заявили в министерстве. 

В Минздраве России сочли нецелесообразной публикацию сведений о количестве смертей среди вакцинированных россиян, «поскольку такие сведения объективно не отражают какую-либо взаимосвязь летальных исходов с вакцинацией и могут вызвать негативное отношение к вакцинации». Об этом говорится в письме зам. главы Минздрава Олега Гриднева в ответ на запрос депутата Госдумы от партии «Новые люди» Владимира Плякина.

В Минздраве сообщили, что нежелательные реакции после вакцинации против COVID-19 регистрируются в 0,018% случаев от общего количества привитых россиян. Зафиксированные нежелательные реакции и их частота не выходят за рамки инструкций по применению вакцин, подчеркнули в министерстве. При этом отмечается, что по результатам фармаконадзора Минздрав не выявил информацию, указывающую на проблемы с безопасностью вакцин.

По данным министерства, в России сейчас привито больше 78 млн человек, доля заболевших после вакцинации граждан составляет 4%. Подчеркивается, что ни одного случая летального исхода из-за вакцинации в России не выявлено.

Нет комментариев

Комментариев: 1

aless none
А минздрав ничего не попутал? Смысл тогда в выборах депутатов, если исполнительная власть действует по своему усмотрению?
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.