В Волгоградской области с января заблокировали 350 незаконно торгующих лекарствами сайтов

15.02.2023
17:19
В Волгоградской области только с начала 2023 года территориальный орган Росздравнадзора заблокировал 350 сайтов, незаконно торгующих лекарствами. Продавцы реализовывали рецептурные препараты, также у них не было лицензии на ведение фармдеятельности.
Фото: wirestock/ru.freepik.com

В январе – феврале 2023 года территориальный орган Росздравнадзора по Волгоградской области направил в Роскомнадзор 385 сообщений об обнаружении в интернете площадок по незаконной торговле лекарственными препаратами. В итоге 358 доменных имен и указателей страниц сайтов заблокировали, сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Среди основных причин блокировки стали дистанционная продажа рецептурных лекарств, отсутствие лицензии на фармацевтическую деятельность и разрешения на дистанционную торговлю.

В декабре Росздравнадзор сообщил, что только за последнюю неделю заблокировал 234 сайта, незаконно торгующих лекарственными средствами. Также Россельхознадзор выявил более 70 интернет-площадок, продающих ветеринарные препараты без лицензии.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.