Завершено международное клиническое исследование препарата Эргоферон

29.08.2019
00:00
Началась обработка данных международного многоцентрового двойного слепого плацебо-контролируемого рандомизированного клинического исследования по изучению эффективности препарата Эргоферон в лечении острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) у детей.

Данное исследование проводилось в медицинских учреждениях Российской Федерации и Республики Казахстан на базах 17 исследовательских центров. С целью получения дополнительных данных по клинической эффективности Эргоферона в лечении ОРВИ, в том числе гриппа у детей раннего и дошкольного возраста, было включено 287 детей от 6 месяцев до 6 лет с острой респираторной инфекцией вирусной этиологии в первые 24 часа от начала заболевания. Верификация возбудителя проводилась с помощью метода real-time RT-PCR диагностики назофарингеальных мазков. Информация об исследовании доступна на сайте Clinicaltrials.gov.

По данным Synergy Research Group, «Материа Медика Холдинг» занимает четвертое место по числу одобренных клинических исследований, а по числу включенных пациентов (около 1,5 тыс) ей принадлежит первое место среди российских и второе среди российских и зарубежных компаний, проводящих клинические исследования в РФ.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.