Анонс: пятый Партнеринг «Лекарства России - к междисциплинарному диалогу»

07.08.2017
00:00
Ассоциация российских фармацевтических производителей совместно с Федеральной антимонопольной службой России и Министерством здравоохранения Республики Татарстан приглашают принять участие в совместном проекте - пятом Партнеринге «Лекарства России - к междисциплинарному диалогу», который состоится 28 сентября 2017 года в г. Казани.

Ключевая тема Партнеринга в этом году: «Законодательные новеллы в сфере лекарственного обеспечения. Госзакупки. Правоприменительная практика в регионах».

Участники мероприятия обсудят вопросы, связанные с практикой применения Федерального закона о контрактной системе закупок - ФЗ-44 от 05.04.2013, в частности:

  • создание информационно-аналитической системы мониторинга и контроля в сфере закупок лекарственных препаратов и формирование баз данных референтных цен;
  • реформирование системы ценообразования на лекарственные препараты перечня ЖНВЛП;
  • актуальные вопросы определения взаимозаменяемости;
  • маркировка лекарственных препаратов;
  • нововведения в области гражданского оборота лекарственных препаратов.


Председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности Валерий Сергиенко отмечает, что Партнеринг в Казани ежегодно объединяет широкий круг представителей фармацевтического сообщества. «В рамках диалога на Партнеринге предстоит обсудить существенные новации в регулировании фармацевтической отрасли, к реализации которых мы приступаем. Это, конечно же, реформирование системы ценообразования и создание базы данных референтных цен. Уверен, что в фокусе внимания участников будет анализ практики реализации пилотного проекта по маркировке лекарственных препаратов, которая в перспективе станет обязательной для всех лекарственных препаратов», - рассказал спикер.

«Формат Партнеринга позволяет совместно с представителями государственных органов выработать сбалансированные решения по эффективному регулированию отрасли, направленные на развитие современного фармацевтического производства, с одной стороны, и обеспечение интересов здравоохранения и граждан, с другой», - подчеркнул Валерий Сергиенко.

Ставший уже традиционным Партнеринг является одним из значимых ежегодных мероприятий, направленных на решение задач лекарственного обеспечения и развития отечественной фармацевтической промышленности. В мероприятии принимают участие более 300 специалистов из разных регионов России, а также руководители ФАС России, Минздрава России, Минпромторга России, Росздравнадзора, представители региональных министерств и ведомств. На площадке Партнеринга обсуждаются актуальные вопросы развития фармацевтического рынка страны. Диалог между профессиональным фармацевтическим сообществом и органами государственной власти позволяет найти оптимальные пути достижения заявленных целей.

Генеральный информационный партнер мероприятия – Российское агентство медико-социальной информации «РИА АМИ».

Стратегический информационно-аналитический партнер - газета «Фармацевтический вестник».

Информационные партнеры – отраслевые СМИ «Фармацевтическая промышленность», «Московские аптеки», «Аптечный бизнес», «Новости GMP», «Ремедиум», «Аптечный союз», «Фармацевтические технологии и упаковка» и журнал «Поликлиника».

Приглашаем Вас принять участие в мероприятии пятый Партнеринг «Лекарства России - к междисциплинарному диалогу», 28 сентября 2017 года.

О своем участии в партнеринге просим сообщить, направив заявку не позднее 5 сентября 2017 года на электронный адрес: buhgg@arpm-org.ru или arfp@arfp.ru

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.