Аптечный пункт ООО Магазин «АгБа-Маркет» оштрафован на 1 млн. рублей

19.03.2014
00:00
Басманная межрайонная прокуратура Москвы провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в ООО Магазин «АгБа-Маркет».

Установлено, что в апреле 2013 г. работниками отдела безопасности и противодействия коррупции по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве проводилась проверка деятельности аптечного пункта ООО Магазин «АгБа-Маркет».

Управляющий пункта Сергей Бабаянц попытался подкупить сотрудника полиции за 25 тыс. рублей за непривлечение юридического лица к административной ответственности и несообщении о выявленных нарушениях в Департамент здравоохранения г. Москвы.

За покушение на дачу взятки должностному лицу С. Бабаянц осужден к штрафу в доход государства в размере 375 тыс. рублей.

Федеральным законом «О противодействии коррупции» предусмотрено, что в случае если от имени или в интересах юридического лица осуществляются организация, подготовка и совершение коррупционных правонарушений или правонарушений, создающих условия для совершения коррупционных правонарушений, к юридическому лицу могут быть применены меры ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Басманный межрайонный прокурор инициировал привлечение к административной ответственности коммерческую организацию, в интересах которой действовал управляющий аптечным пунктом, и возбудил в отношении ООО Магазин «АгБа-Маркет» дело об административном правонарушении. 

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы, вступившим в законную силу постановлением мирового судьи судебного участка № 387 Басманного района г. Москвы организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 млн. рублей.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.