Дмитрий Советкин назначен генеральным директором компании «Сандоз» в России

04.03.2015
00:00
Генеральным директором ЗАО «Сандоз» назначен Дмитрий Советкин, ранее занимавший руководящие должности в подразделениях фармкомпании Abbott. Дмитрий приступил к выполнению своих обязанностей 2 марта 2015 г., говорится в сообщении компании.

Дмитрий Советкин окончил Уральскую Государственную медицинскую академию, по специальности врач-анестезиолог. В фармацевтическом бизнесе работает с 1998 года и за это время занимал ряд руководящих должностей в крупнейших фармацевтических компаниях. С 2011 по 2014 год являлся региональным директором по странам СНГ в компании Abbott. В конце 2014 года Дмитрий Советкин стал генеральным директором ОАО «Верофарм», где занимался интеграцией компании в структуру Abbott.

Алтан Демирдере, ранее возглавлявший ЗАО «Сандоз», станет руководителем нового кластера Турция/СНГ, образованного в рамках компании «Сандоз» в регионе Центральная и Восточная Европа, и займется решением бизнес-задач, стоящих перед новой структурой.

«Российский рынок является для компании «Сандоз» одним из ключевых в мире. Моими первоочередными задачами на посту генерального директора компании станут – работа над сохранением роста бизнеса в России и повышение эффективности работы с партнерами компании. Я благодарю Алтана Демирдере за его выдающийся вклад в развитие компании «Сандоз» в России и руководство компании «Сандоз» в мире за оказанное мне доверие возглавить компанию, которая является одним из лидеров российского фармацевтического рынка», - прокомментировал Дмитрий Советкин.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.