IBM, фонд «Сколково» и ПОНКЦ будут развивать платформу персонализированной медицины в России

19.06.2015
00:00
18 июня на Петербургском международном экономическом форуме IBM подписала меморандум о взаимопонимании с фондом «Сколково» и с Первым онкологическим научно-консультационным центром (ПОНКЦ).

Меморандум предусматривает формирование технологического и маркетингового партнерства, направленного на развитие платформы персонализированной медицины в РФ.

Платформа поможет врачам оперативно выбрать наиболее подходящий метод из всех возможных курсов лечения, предлагая новые подходы и методики борьбы с заболеванием.  Доступ к платформе, как планируется, получат ученые-исследователи, онкологические клиники и учреждения.

IBM и ПОНКЦ намерены задействовать технологии, призванные помочь врачам в принятии клинических решений. Речь, в частности, идет о платформе IBM Watson Health и решении OncoFinder, разработанном ПОНКЦ.

Соглашение было подписано старшим вице-президентом по инновациям фонда «Сколково» Василием Беловым, А. Буздиным и вице-президентом, генеральным директором IBM в России и странах СНГ Кириллом Корнильевым.

Первый онкологический научно-консультационный центр (ПОНКЦ) – стартап, созданный в 2012 г. международной командой ученых и врачей, занимающихся исследованиями в онкологии, молекулярной биологии, биоинформатики и ИТ-моделировании. Компания создала и запатентовала метод оценки активации внутриклеточных сигнальных путей, основывающийся на анализе транскриптомных и протеомных данных. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.