МВК по проектному финансированию поддержит инвестпроект «Р-Фарм»

17.09.2015
00:00
Межведомственная комиссия при Минэкономразвития отобрала четыре инвестиционных проекта для участия в Программе поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории Российской Федерации на основе проектного финансирования, общей стоимостью 33,2 млрд. рублей (объем требуемых кредитных ресурсов – 25,1 млрд. рублей), говорится в сообщении Минэкономразвития. 


Среди отобранных проектов - создание производства импортозамещающих фармацевтических субстанций и готовых лекарственных средств в Ярославской области, а также финансирование программы НИОКР ЗАО «Р-Фарм». В рамках проекта предполагается создание завода по производству фармацевтических субстанций «Фармославль» в г. Ростов Ярославской области (завод будет производить субстанции для завода Р-Фарм в г. Ярославль, всего до 50 наименований); строительство второй очереди завода по производству готовых лекарственных форм в г. Ярославль Ярославской области (первая очередь завода была успешно введена в эксплуатацию в конце 2012 года, к настоящему времени налажен выпуск 7 препаратов); завершение НИОКР оригинальных препаратов в целях организации производства на первой и второй очередях завода готовых лекарственных средств в г. Ярославль Ярославской области. Стоимость проекта составляет 19,70 млрд рублей, объем требуемых кредитных средств – 14,61 млрд рублей.

Стоит отметить, что в августе 2015 г. Экспертный совет Фонда развития промышленности Минпромторга одобрил выделение компании «Р-Фарм» займа в размере 500 млн рублей на организацию выпуска фармацевтических субстанций с целью производства лекарств для лечения онкологических заболеваний и болезней костной ткани. При этом препарат для лечения онкологических заболеваний будет дешевле аналогов на 35%, а препарат для лечения болезней костной ткани более безопасным для пациентов, чем подобные средства.

 

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.