Navicon будет внедрять решения класса RPA в фармацевтических компаниях

13.03.2018
00:00
Системный интегратор Navicon заключил стратегическое партнерское соглашение с компанией Kofax, одним из мировых лидеров в области автоматизации управления контентом, а также в сегменте роботизации бизнес-процессов (RPA, Robotic Process Automation). Интегратор будет внедрять в российских компаниях, в том числе из фармацевтической сферы, «умные» инструменты Kofax для оптимизации бизнес-процессов: Total Agility, платформу для оптимизации и трансформации бизнес-процессов, и Kapow – RPA-систему, автоматизирующую выполнение рутинных операций и простейших задач за счет имитации действий человека.

Чтобы автоматизировать повторяющиеся задачи, устранить ошибки и повысить точность управления корпоративными данными в таких отраслях, как госуправление, страхование, здравоохранение, логистика, производство и финансы, Kofax использовал надежные технологии, представленные на рынке более 15 лет, и создал новую, полностью цифровую рабочую среду, которая могла бы работать бок о бок с человеком. Она состоит из широкого перечня готовых роботизированных решений в области управления контентом (information capture), бизнес-процессами (robotic process automation), финансового управления (financial process automation) и управления клиентскими данными (customer onboarding solutions).

Начиная с января 2018 года, системный интегратор Navicon является авторизованным партнером Kofax. В планах интегратора – внедрение RPA-решений для создания единого цифрового пространства в российских компаниях и распространения интеллектуальной аналитики:

  • Kofax Kapow — ведущее программное обеспечение Kofax в области роботизации бизнес-процессов (RPA). Платформа для создания программных роботов готова для работы с системами любых классов, в том числе ERP, ECM, BPM и CRM. Kapow минимизирует выполнение сотрудниками рутинных задач в этих бизнес-приложениях: интеллектуальные роботы легко взаимодействуют с учетными системами, запускают процессы и обмениваются данными между корпоративными системами, веб-сайтами, порталами, JAVA и с настольными приложениями. Роботы достоверно имитируют действия, которые на их месте предпринял бы человек , например, вводят данные и сопоставляют информацию из различных источников. Роботы Kofax Kapow также умеют распознавать текст и применять к нему всевозможные правила классификации, структурирования и распределения данных между рабочими потоками. А благодаря особой архитектуре Kapow, которая запускает все интеллектуальные инструменты с центрального сервера и не требует инфраструктуры виртуальных рабочих столов, роботы не нуждаются в сложном коде и могут быть разработаны в сжатые сроки.
  • Kofax Total Agility — платформа для создания приложений класса smart process applications, предназначенных для сбора, структурирования и распределения информации во всех форматах из любых источников. Интеллектуальные приложения Total Agility помогают оптимизировать управление корпоративным контентом, включая управление бизнес-процессами и интеграцию данных. Они позволяют сотрудникам обрабатывать данные из всех источников, от сканов и фотографий документов до показателей из учетных систем и писем из корпоративной почты. Информация и документы, полученные от клиентов, поставщиков, сторонних служб или внутренних систем, могут структурироваться и анализироваться в режиме реального времени. При этом любая система Kofax полностью управляема: аналитический модуль Kofax позволяет в режиме онлайн отслеживать работу ИТ-решения в мельчайших подробностях как со стороны бизнеса, так и со стороны ИТ, и контролировать выполнение KPI сотрудников. Система имеет 50 преднастроенных отчетов и позволяет добавлять собственные, а также подключать дополнительные источники данных для анализа: например, системы класса ЕСМ, BPM и др.

«Уникальность инновационных инструментов и решений Kofax в том, что они могут оптимизировать процессы, которые есть абсолютно в любой компании и любой отрасли. Мировые и отечественные истории успеха подтверждают, что такие системы не только могут снизить операционные затраты компании, но и улучшить клиентский сервис и открыть новые перспективы развития. Фактически они помогают бизнес-пользователям обнаружить новую ценность в той информации, которая раньше казалась им непригодной для использования, или же той, сбор и обработка которой отнимали слишком много времени. Поэтому мы собираемся внедрять интеллектуальные сервисы и программных роботов нашим клиентам из фармацевтической сферы, компаний FMCG и сектора профессиональных услуг во всем мире», – комментирует Роман Баранов, директор по развитию бизнеса Navicon.

Kofax – партнер Microsoft и сертифицированный золотой разработчик, поэтому решения легко интегрируются с бизнес-приложениями и технологиями корпорации: Microsoft Dynamics, SharePoint и Office 365. Интеллектуальные инструменты разработчика также адаптированы к работе в облачных сервисах MS Azure. Благодаря этому клиенты Navicon, использующие решения Microsoft, смогут выстроить сквозную автоматизацию бизнес-процессов.

«2018 год можно по праву назвать годом роботизации. Компаниям больше недостаточно просто автоматизировать бизнес-процессы и оцифровать данные – они хотят делать это максимально удобным путем с минимальными затратами человеческих ресурсов. Роботизация бизнес-процессов позволяет упорядочить и оптимизировать выполнение рутинных, повторяющихся операций. В итоге это высвобождает время и силы сотрудников на решение более ценных задач, например, креативных или стратегических. Спрос на RPA растет беспрецедентно, и интеграция продуктов Kofax Kapow и Kofax Total Agility позволяет охватить все без исключения бизнес-процессы заказчиков и легко оправдывает инвестиции», — комментирует Гуржеева Наталия, директор по развитию бизнеса Kofax в России, СНГ и Израиле.

Напомним, что в 2017 году Navicon вышел на международный рынок, предложив глобальным фармацевтическим компаниям стек решений для комплексной автоматизации. Стратегическое партнерство с одним из международных лидеров в инновациях – компанией Kofax – стало еще одним шагом для экспансии интегратора на зарубежные рынки и расширением присутствия и экспертизы в странах СНГ.

Источник публикации: Navicon

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.