После реновации открылся фарммаркет «Ригла» на Цветном бульваре в Москве

17.07.2018
00:00
17 июля в г. Москве (1-ый Колобовский переулок, д.18) в рамках совместного проекта компаний «Ригла» и «Пьер Фабр» (Pierre Fabre, Франция) по реновации аптек открылся фарммаркет «Ригла» – одна из крупнейших аптек сети в московском регионе.

Основная задача реновации – обеспечить максимально эффективное пространство для покупателей и фармацевтов, используя последние исследования в области нейромаркетинга.

За счет эффективной организации полочного пространства в аптеке площадью 114 кв. м расширены зоны лечебной косметики и детских товаров, увеличен ассортимент, представленный в соответствии с новейшими технологиями европейского мерчандайзинга.

003b1310e614475bb36b275f347a349a.jpg

В аптеке выделены три зоны – "приветственная", торговый зал и кассовая зона – и оформлены с учетом позитивного восприятия дизайна на эмоциональном уровне. В приветственной зоне представлены лучшие предложения дня от сети «Ригла». Входная группа и прикассовая зона выполнены в насыщенном зеленом цвете – основном цвете бренда, который ассоциируется с аптекой итоварами для здоровья.

В торговом зале выделены пять категорий ассортимента, каждая из которых определена общим названием и одним из цветов логотипа сети «Ригла». В красной зоне представлена лечебная косметика, в зеленой – лекарственные средства, синей – детские товары, фиолетовой – диагностические средства и медицинские изделия, в желтой – косметика уровня масс-маркет.

Яркие акценты в белоснежном пространстве торгового зала и интуитивно понятная навигация позволяют покупателю экономить время на поиске нужного товара.

Планируется, что после реновации трафик посетителей аптеки вырастет на 12%, выручка – на 17%.

«Пьер Фабр» – вторая по величине частная фармацевтическая компания Франции, хорошо известная во всем мире не только медикаментами, но и лечебной косметикой,

8d3e730b7145a0642c62c59d4a8e62d4.jpgвыпускаемой подразделением Pierre Fabre Dermo-cosmetique. Мы сотрудничаем с ними более 10 лет – на отечественном фармацевтическом рынке торговая марка Galenic компании «Пьер Фабр» представлена только в аптеках «Ригла». Компания имеет большой опыт в реализации международных партнёрских программ по организации эффективного пространства аптеки,

нам было предложено первыми в России реализовать подобный проект. Пилотной площадкой стала флагманская аптека сети на Арбате. Аптека на Цветном бульваре уже пятая в рамках данного проекта. Мы намерены и

дальше масштабировать этот опыт и предоставлять возможность всё большему количеству наших посетителей делать покупки в современном и комфортном пространстве», – отметил генеральный директор аптечной сети «Ригла» Александр Филиппов на церемонии открытия аптеки.

В продолжение праздничного мероприятия певица Альбина Джанабаева и телеведущая, продюсер Снежанна Кулова обсудили вопросы ухода за лицом с консультантами марки Galenic (Пьер Фабр) и посетителями аптеки. Участникам мероприятия были предложены скидки на косметическую продукцию и подарки от Galenic.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.