Росстат: В России в первом полугодии производство фармпродукции выросло на 10,7%

23.07.2015
00:00
Согласно официальным данным в первом полугодии текущего года производство фармацевтической продукции выросло в целом на 10,7% по сравнению с первым полугодием прошлого года. Также зафиксирован прирост производства продукции по ряду фармакотерапевтических групп, в том числе,  для лечения социально значимых заболеваний.

Росстат опубликовал доклад «Информация о социально-экономическом положении России» за I полугодие 2015 года, где представлены динамика по основным социально-экономическим показателям и данные о выпуске важнейших видов продукции, в том числе по позиции «Производство фармацевтической продукции».

Производство препаратов для лечения онкологических заболеваний выросло на 10,3% по сравнению с первым полугодием прошлого года. Всего в июне было выпущено 1,1 млн упаковок.

Производство препаратов для лечения сахарного диабета увеличилось на 6,4% (в упаковках) и на 1,5% (во флаконах) по сравнению с первым полугодием прошлого года. За июнь их было выпущено 1,5 млн упаковок и 823 тыс.флаконов.

Выпуск противоастматических и антигистаминных препаратов вырос на 41,1% (в упаковках) и в 3,1 раз (в ампулах) по сравнению с первым полугодием прошлого года. В натуральном выражении в июне было произведено 1,9 млн упаковок и 6,8 млн ампул.

Выпуск кровезаменителей и других плазмозамещающих средств вырос на 55,4% по сравнению с первым полугодием прошлого года. За июнь препаратов данной группы было выпущено 3,6 млн упаковок.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.