Сан Фарма выступила Генеральным партнером осенней сессии Национальной Школы гастроэнтерологии, гепатологии РГА

31.10.2017
00:00
В октябре 2017 года в Москве Российская Гастроэнтерологическая Ассоциация успешно провела 104-ю Международную осенняя сессию Национальной Школы гастроэнтерологии, гепатологии. Мероприятие собрало более 800 врачей различного профиля, желающих получить информацию мирового уровня о достижениях, разработках, перспективах развития во всех направлениях гастроэнтерологии.

Национальная Школа гастроэнтерологии, гепатологии по непрерывному последипломному развитию врачей в области гастроэнтерологии была создана в 1996 году под эгидой Российской Гастроэнтерологической Ассоциации (РГА). Научный руководитель Школы - президент РГА, академик РАН, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники, директор Клиники пропедевтики внутренних болезней, гастроэнтерологии, гепатологии им. В.Х. Василенко, главный внештатный гастроэнтеролог МЗ и Соцразвития РФ, профессор В.Т. Ивашкин.

Основная цель Школы - непрерывное совершенствование врачей различного профиля в области гастроэнтерологии. Школа служит первой и единственной общественной структурой непрерывного послевузовского развития врачей в области гастроэнтерологии в России.

В этот раз центральной темой «Международной Осенней сессии Национальной Школы гастроэнтерологии, гепатологии РГА» стала актуальная для многих стран проблема: «Алкоголь и продолжительность жизни». В процессе обсуждения данной тематики слушатели получили актуальную информацию по оценке прогноза больных с алкогольным заболеванием печени и поджелудочной железы, узнали параметры необходимые для мониторирования течения заболеваний печени и поджелудочной железы токсической этиологии, также были подробно обсуждены современные методы диагностики и лечения пациентов с алкогольным поражением печени и поджелудочной железы. На мероприятии было проведено 14 учебных модулей по различным темам, как правило, с разбором клинических случаев.

Все участники отметили очень высокий уровень научной программы, что не удивительно, ведь модераторами и докладчиками на всех учебных модулях выступили наиболее известные и авторитетные российские гастроэнтерологи и гепатологи, а все темы прошли «жесткий отбор» у научного руководителя школы, что подтверждает их соответствие наиболее актуальным тенденциям мировой гастроэнтерологии.

Еще один важный вывод для врачей практиков: растущая актуальность препаратов-генериков, которые при условии доказанной фармакокинетической эквивалентности и терапевтической взаимозаменяемости с оригинальным лекарственным продуктом, обеспечивают одинаковую эффективность и безопасность фармакотерапии, а зачастую и превосходят оригинальный препарат по фармакоэкономике, т.е. позволяют проводить «бескомпромиссное» лечение.

В рамках конференции прошла выставка, на которой ведущие фармацевтические компании представили последние достижения фармацевтической индустрии и современные лекарственные препараты для применения у пациентов гастроэнтерологического профиля.

На экспозиции были также представлены лекарственные препараты производства компания Сан Фарма - одного из мировых лидеров генерического рынка лекарственных препаратов.

Компания Сан Фарма поддерживает и является Генеральным партнером Национальной Школы гастроэнтерологии, гепатологии РГА, благодарит Российскую Гастроэнтерологическую Ассоциацию и желает ей новых достижений в научной и образовательной деятельности.

Источник публикации: Сан Фарма

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.