Утвержден порядок предоставления субсидии на внедрение системы мониторинга движения лекарств

27.02.2018
00:00
Правительство утвердило Правила предоставления субсидии из федерального бюджета федеральному государственному автономному учреждению «Российский фонд технологического развития» на реализацию проектов по внедрению системы мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения в организациях фармацевтической промышленности. Соответствующее постановление от 23 февраля 2018 г. № 189 подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Средства будут предоставляться в рамках государственной программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» на 2013 – 2020 годы.

Субсидия будет предоставляться на основании заключаемого Минпромторгом России и Фондом соглашения в соответствии с типовой формой, которая утверждается Минфином России.

Субсидии могут использоваться на финансирование:

- перевооружения производства лекарственных препаратов для медицинского применения, включая приобретение оборудования и инженерного программного обеспечения, для реализации проекта;

- проведения опытно-конструкторских работ (в размере не более 10% стоимости проекта в целом);

- приобретения нематериальных активов, определяемых в соответствии с нормативными правовыми актами РФ и используемых в проекте (не более 10% стоимости проекта в целом);

- инженерных изысканий и разработки проектной документации в рамках реализации проекта (в размере не более 5% стоимости проекта в целом);

- технологического и ценового аудита проекта (не более 0,3% стоимости проекта в целом).

Порядок отбора проектов и проведения экспертизы заявок на получение займов будет определяться Фондом по согласованию с Минпромторгом России.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.