В Сочи арестованы две владелицы аптек за безрецептурный отпуск сильнодействующих препаратов

23.11.2016
00:00
Сотрудникам управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Краснодарскому краю поступила оперативная информация о том, что в нескольких аптеках Сочи незаконно реализуются сильнодействующие лекарственные препараты. В ходе проверки информация подтвердилась.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, сотрудники полиции задержали двух жительниц г. Сочи – владельцев аптек – по подозрению в организации незаконного сбыта лекарственных средств.

В ходе обыска по месту жительства одной из подозреваемых полицейскими обнаружены и изъяты денежные средства в сумме более 13 млн рублей, а также более 3 тысяч упаковок с лекарственными препаратами, отпуск из аптек которых предполагает обязательное назначение врача. Все изъятые препараты направлены для проведения экспертизы.

«В отношении задержанных следственной частью главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю и СО Центрального района УВД г. Сочи возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 и 3 статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Сотрудниками полиции устанавливается причастность задержанных к другим фактам сбыта сильнодействующих лекарственных препаратов, а также круг лиц, имеющих отношение к данной незаконной деятельности.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.