Завершается обработка данных двух масштабных клинических исследований «Анаферона детского»

28.06.2018
00:00
Завершается обработка данных двух масштабных рандомизированных плацебо-контролируемых клинических исследований препарата «Анаферон детский».

Международное многоцентровое двойное слепое плацебо-контролируемое рандомизированное клиническое исследование в параллельных группах эффективности препарата в лечении гриппа и острых респираторных вирусных инфекций у детей проводилось в 26 медицинских учреждениях на территории России, Украины и Республики Беларусь с участием 610 детей с ОРВИ и гриппом легкой и средней степени тяжести в возрасте от 3 до 12 лет включительно.

Другое международное многоцентровое двойное слепое плацебо-контролируемое рандомизированное клиническое исследование в параллельных группах эффективности препарата в профилактике гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций у детей в период подъема сезонной заболеваемости было проведено на базе 22 медицинских учреждений России и Республики Узбекистан. В исследовании приняли участие 710 детей в возрасте от 1 месяца до 6 лет включительно.

Результаты исследований будут опубликованы в ближайшее время.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Шиндина Надежда Андреевна
Вот очень интересно, что же в итоге покажут результаты исследования, потому что как средство для профилактики у меня это средство не сработало, приходится только что-то барьерное использовать, например спрей н*** я выделяю, он помогает. А при болезни принимать тем более смысла не вижу.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.