На подъеме

13.06.2013
00:00
Компания «Валента Фарм» переживает сегодня бурный период изменений, связанный с реализацией масштабных планов развития бизнеса. Модернизация производства и строительство новых мощностей, развитие инновационного портфеля, структурные изменения, совершенствование всех направлений работы — все это создает в компании атмосферу динамики и творчества. Хотите сделать карьеру в одной из самых интересных российских компаний — приглашаем в «Валенту Фарм». Сегодня здесь открыто более 150 вакансий!

Первое, что бросается в глаза кандидатам, которые приходят на собеседование в «Валенту Фарм», — улыбки персонала. А когда люди улыбаются, это первый признак того, что в компании хорошо. Что же формирует позитивную атмосферу?

«Отличие кадровой политики нашей компании в том, что она ориентирована на человека, — говорит директор по персоналу Екатерина Крылова. — А для сегодняшних кандидатов возможность работы в компании «с человеческим лицом» — один из главных критериев выбора будущего работодателя».

«Валента Фарм» не просто провозглашает ценность сотрудников как главную ценность компании, а выражает такое отношение к персоналу в конкретных действиях, связанных с обучением и развитием, поддержкой карьерного роста, мотивацией, социальной защитой. Говоря о приоритетах кадровой политики, генеральный директор «Валенты Фарм» Александр Итин отмечает, что созданная в компании система оценки, обучения и развития персонала ориентирована на продвижение внутренних кадров, и это одна из отличительных особенностей компании: «На открывающиеся позиции мы продвигаем собственных сотрудников. Благодаря системе оценки выделяем индивидуальные наклонности человека и определяем планы его развития в соответствии с профилем будущей должности».

Такой подход позволяет оценить потенциал сотрудника, четко увидеть все зоны развития, сделать на них акценты и на основании этой информации планировать обучение и карьерный рост. То есть компания не просто приветствует стремление сотрудника развиваться, а оказывает ему в этом реальную поддержку, предоставляя возможность реализовать себя на самых разных направлениях. А направлений развития здесь множество — выбирай любое, будь то производство, медицинский отдел, маркетинг или продажи.

Перспективная компания

«Валента Фарм» — особенная компания среди российских производителей. Это компания полного цикла, которая занимается разработкой, производством и внедрением ЛС на российском и зарубежных рынках, имеет портфель с широким спектром препаратов и активно развивается.

«Мы растем быстрее рынка, — рассказывает Александр Итин. — В нашем портфеле около 20 продвигаемых препаратов, всего в портфеле порядка 120 SKU. Продажи ¾ продукции в денежном выражении составляют продажи препаратов собственного производства, а четверть продаж приходится на продукцию, которая по нашему заказу производится на зарубежных фармпредприятиях— в Эстонии, Южной Корее, Вьетнаме. В перспективе наши препараты будут производиться в Германии и Италии».

В компании сейчас идет активный набор персонала по всем ключевым направлениям, но больше всего требуется сотрудников для работы в продвижении. Это направление на сегодняшний день рассматривается как главное. Образовано две дирекции по продвижению — одна специализируется на промоции психоневрологических препаратов, вторая — на Rx- и ОТС-препаратах других терапевтических направлений — урологии, гастроэнтерологии, пульмонологии, дерматологии, а также безрецептурных ЛС.

Портфель компании представлен различными препаратами — как оригинальными, так и дженериковыми, которые помогают в лечении социально значимых заболеваний. Работая с такими брендами, полевые сотрудники чувствуют себя уверенно, т.к. их качество подтверждено многочисленными клиническими исследованиями. К слову, «Валента Фарм» является крупнейшей отечественной компанией по объему проведения в России доклинических и клинических исследований как рецептурных, так и безрецептурных препаратов. В компании сильный медицинский департамент, где работают эксперты в области медицинской науки. Работа здесь творческая, интересная: проводится много профессиональных конференций, публикуется большое количество научных статей, реализуются программы, направленные на рост качества и продолжительности жизни россиян.

Яркая команда

В планах компании — вывод на рынок новых продуктов, которые находятся сейчас на стадии исследований и разработки. Соответственно, планируется увеличить и численность персонала. Уже сейчас открыто 150 вакансий, при этом самая многочисленная — медицинский представитель. Штат полевых сотрудников предполагается увеличить на 30%. Компания имеет широко развитую региональную структуру и представлена во всех крупных городах России — от Калининграда до Владивостока. Поэтому вакансии открываются не только в Москве, но и в регионах. «Те, кто к нам придет, получат возможность работать с яркими инновационными препаратами, брендами, которые реально помогают людям. А это дает чувство удовлетворенности своей работой, — говорит Екатерина Крылова. — У нас высококвалифицированный менеджмент с сильной харизмой, который заражает коллектив своим энтузиазмом, нацеливает на результат и помогает увидеть драйв в профессии.

При этом формируется комфортная рабочаяатмосфера — конструктивная, не стрессовая, а это очень важно для любого сотрудника». В подборе персонала компания придерживается принципа разнообразия — приглашает людей как с опытом, так и без опыта работы, молодых и в возрасте, справедливо полагая, что это создает гармоничную атмосферу, когда амбиции и энергетика молодежи уравновешиваются опытом и  мудростью возрастных сотрудников.

Сегодня коллектив «Валенты Фарм» насчитывает 1,3 тыс. человек; среди них много талантливых молодых сотрудников и опытных профессионалов — носителей глубокой экспертизы. Вырастая в таком окружении, новички быстро становятся асами своего дела.

Поскольку в основе построения менеджерского звена лежит принцип внутреннего продвижения, у тех, кто приходит на стартовые позиции, есть отличные возможности карьерного роста. Есть немало примеров, когда медпредставители дорастали до позиции территориального, регионального менеджера, а специалисты становились руководителями отделов. Только с начала этого года десять медпредставителей получили повышение, став территориальными менеджерами.

Работа в «Валенте Фарм» интересна нетолько карьерными перспективами, но и привлекательными условиями труда. Средний оклад здесь превышает 60 тыс. руб., что выше среднерыночного показателя среди фармпредприятий. В дирекции по продвижению действует гибкая система мотивации, основанная на результатах продаж и личной эффективности сотрудников. Бонусная часть, выплачиваемая ежеквартально при выполнении поставленных задач, составляет 33% квартального вознаграждения. Для сравнения: в среднем по рынку размер квартальных бонусов — около 20%. Сотрудники, работающие в продвижении, обеспечены всеми необходимыми инструментами — автомобилем, компьютером, телефоном. Компания предлагает также хороший соцпакет, куда входит медицинская страховка, компенсация расходов на пользование мобильным телефоном, Интернетом. Немаловажно и то, что компания строго соблюдает нормы трудового законодательства и полностью выполняет свои обязательства перед сотрудниками.

По пути инноваций

По словам Александра Итина, одно из главных событий, которым сегодня живет коллектив, — подготовка к запуску строящегося в Щелково нового завода, который вступит в строй в начале 2014 г. и будет работать по стандартам GMP. Одна из актуальных задач — подготовить имеющийся персонал к работе по международным стандартам качества, набрать и обучить новых сотрудников. 

Работа по подбору производственных кадров уже идет на рынке труда в Щелково и прилегающих территориях. Компания активно набирает технологов, химиков, специалистов по работе с оборудованием. Развивается сотрудничество с учебными заведениями — местными колледжами, Санкт-Петербургской химикотехнологической академией, Московской медицинской академией им. И.М. Сеченова, чтобы привлечь будущих выпускников к работе на новом заводе. Параллельно идет работа по обучению уже работающего персонала.

«Переход на работу по стандартам GMP сильно меняет профиль нашего сотрудника, — отмечает Екатерина Крылова. — Помимо того, что специалиста необходимо обучить навыкам, нужно добиться, чтобы он осознавал всю ответственность работы внутри современной структуры производства в соответствии с высокими стандартами качества».

Обычно внедрение любых новшеств вызывает сопротивление персонала. Удивительно, но, несмотря на большие изменения, происходящие сегодня в компании, в коллективе царит позитивный настрой. Люди открыты к изменениям, с энтузиазмом ждут нововведений и проявляют готовность участвовать в инновациях. И новые сотрудники попадают в доброжелательную среду.

Не упустите свой шанс присоединиться к команде «Валенты Фарм». Вас ждут интересные проекты, возможность выйти на высочайший уровень квалификации и полностью себя реализовать.

 

Контакты дирекции по персоналу

ОАО «Валента Фарм»:

тел: +7(495)933-60-80,

эл.почта: cv@valentapharm.com

 

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.