В Республике Алтай введен дополнительный мониторинг по реализации трёх программ льготного лекарственного обеспечения

02.02.2011
00:00
 

Управление Росздравнадзора по Республике Алтай ввело дополнительный мониторинг по реализации трёх программ льготного лекарственного обеспечения

Как сообщила на очередном заседании штаба по оптимизации программы обеспечения необходимыми лекарственными средствами главный специалист регионального Минздрава Татьяна Колмакова, это касается программы высокозатратных нозологий, программы ОНЛС, а также региональной программы.
Как сообщили в пресс-службе Минздрава РА, теперь в связи с лимитированным финансированием в рамках программы обеспечения лекарственными средствами за счёт средств республиканского бюджета будет предложена замена дорогих препаратов в рамках международного непатентованного наименования (МНН).

Соответствующую информацию Минздрав уже направил во все ЛПУ. "Обновление регистра больных, обеспечивающихся в рамках региональной программы, необходимо присылать ежемесячно до 5 числа. Аптеками будут обслуживаться рецепты, выписанные только тем больным, которые занесены в региональный регистр. При возникновении срочной необходимости в лекарственных препаратах нужно направлять льготников на стационарное лечение", - пояснила Татьяна Колмакова.

Она также сообщила, что специалисты ТУ Росздравнадзора провели проверки в аптечном пункте Горно-Алтайской городской поликлиники и на аптечном складе ГУП "Фармация", в ходе которых были выявлены случаи выписки препаратов без решения врачебной комиссии.

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.