Эргоферон и Афалаза «Материа Медика Холдинг» получили одну из престижных фармпремий «Зеленый крест»

25.09.2019
10:37
«Материа Медика Холдинг» стала обладателем самой представительной в России фармацевтической премии «Зеленый крест». Препараты компании победили сразу в двух номинациях: Эргоферон опередил конкурентов в качестве «Препарата выбора для лечения простуды и гриппа», а Афалаза признана «Препаратом выбора для раннего лечения гиперплазии простаты».

«Зеленый крест» – одна из наиболее авторитетных наград на отечественном фармацевтическом рынке. В голосовании и выборе победителей премии традиционно участвуют более 600 экспертов, представляющих аптечные сети. В состав членов Экспертного совета также входят руководители фармацевтических, дистрибьюторских и аналитических компаний, СМИ, образовательных учреждений, профессиональных ассоциаций и объединений. В оргкомитете премии всемирно признанные и независимые исследовательские организации. Организаторы «Зеленого креста» гарантируют объективный и беспристрастный выбор лучших компаний и препаратов, представленных на отечественном рынке. Прозрачность конкурса обеспечивали двухуровневая система голосования и автоматизированный процесс обработки данных. В голосовании приняли участие более 15 тыс. провизоров и фармацевтов.

«Мы гордимся научными разработками компании, а высокую оценку наших препаратов воспринимаем как символ доверия и признания со стороны потребителей, коллег и партнеров, – заявил научный руководитель «Материа Медика Холдинг» Олег Эпштейн. – Год назад «Зеленым крестом» был отмечен наш противокашлевый препарат Ренгалин. В этом году эту престижную премию получили уже два лекарственных средства компании. Особенно приятно, что аптечное сообщество по достоинству оценило Эргоферон. С его участием было проведено семь клинических исследований, так что этот препарат смело можно назвать одним из наиболее изученных российских противовирусных препаратов».

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.