Производитель фармупаковки сообщил о прекращении поставок импортного картона в мае

17.05.2022
21:00
Производители лекарств продолжают тестировать отечественный картон для упаковки препаратов. Проблема длится с февраля, но новые санкции в мае еще больше усложнили возможность доставки иностранного картона. К тому же локдаун в Китае затрудняет доставку материалов из страны.

Фактически поставки зарубежного картона для производства фармупаковки прекратились в мае после введения новых санкций против российских транспортных компаний. Об этом сообщил генеральный директор компании «Промис» Евгений Слиняков.

По его словам, речь идет не только о новых заказах, но и о картоне, который, находился на хранении на складах европейских поставщиков. «Мы получили от них уведомление с просьбой вывезти остатки со склада в срок до 6 мая, однако из-за санкций в отношении российских транспортных компаний, введенных с 30 апреля, сделать этого не успели. Доставить картон европейскими транспортными компаниями также не удалось», — пояснил он.

Проблема с зарубежным картоном возникла еще в феврале, но производители препаратов пока не успели завершить полный переход на альтернативные материалы. К тому же доставку китайского картона осложняет локдаун в Китае. Компании продолжают тестировать отечественный и белорусский картоны, чтобы на них не расплывались коды маркировки при нанесении и дальнейшей транспортировке.

О том, какой картон показывает лучшее качество и что говорят сами производители, читайте в материале «ФВ» № 12 (1081) «Смазанные материалы».

Читать материал полностью

17.05.2022
Смазанные материалы
У производителей заканчивается импортный картон
Фармацевтический вестник №12 (1081) / 2022

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.