Утвержден Административный регламент по выдаче разрешений на ввоз на территорию России и вывоз за ее пределы биологических материалов

30.08.2012
00:00
Приказом Минздрава России № 61н от 2 августа 2012 г. (Зарегистрирован в Минюсте РФ 24 августа 2012 г. Регистрационный № 25250) утвержден Административный регламент по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на ввоз на территорию России и вывоз за ее пределы биологических материалов, полученных при проведении клинического исследования лекарственного препарата для медицинского применения.

Административный регламент детализирует процедуру выдачи разрешений, делает ее более прозрачной и понятной.

Разрешения на ввоз на территорию России и вывоз за ее пределы биологических материалов выдаются Минздравом России с 2010 года. Правила ввоза и вывоза утверждены Постановлением Правительства РФ N 673 от 3 сентября 2010 года.

В соответствии с указанными Правилами, к биоматериалам относятся образцы биологических жидкостей, тканей, секретов и продуктов жизнедеятельности человека, физиологических и патологических выделений, мазков, соскобов, смывов, микроорганизмов, а также биопсийный материал, полученные при проведении клинического исследования лекарственного препарата для медицинского применения.

Ввоз и вывоз биоматериалов осуществляется для их изучения на территории России и за ее пределами на основании разрешения Минздрава России, которое выдается на период проведения клинических исследований лекарственного препарата. Разрешение на ввоз и вывоз биоматериалов необходимо для представления в таможенные органы Российской Федерации.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.