В СибГМУ может быть налажена подготовка специалистов для фармацевтической промышленности

16.08.2012
00:00
15 августа полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский посетил в Томске Сибирский государственный медицинский университет (СибГМУ).

Как сообщили в пресс-службе полпреда, на встрече с учеными и профессорско-преподавательским составом вуза обсуждались кадровые проблемы в системе здравоохранения, вопросы модернизации медицинских учреждений и профильных учебных заведений, уровень зарплат докторов и кандидатов наук, грантовая политика и др. Виктор Толоконский, в частности, отметил, что «приятно удивлен количеством молодых профессоров и кандидатов наук в университете».

СибГМУ – один из ведущих медицинских вузов Сибири и России. На сегодняшний день университет включает в себя 8 факультетов, 2 научно-исследовательских института, 9 научно-образовательных центров, различные лаборатории и собственные многопрофильные клиники на 830 коек. В вузе обучается около 5 тысяч человек.

Участники встречи, в частности, отметили, что в СибГМУ можно и нужно открывать новые направления и специальности по подготовке кадров для фармацевтической промышленности. Полпред подчеркнул, что в вузе «созданы уникальные условия, есть собственные клиники, что позволяет эффективно организовывать процесс обучения». Но, в то же время, это требует дополнительных усилий органов власти по проведению ремонтных работ и оснащению вуза современным оборудованием.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.