Дело третьестепенное

Работники аптек о своем возрасте и отношении к профессии

24.02.2022
Исследования сервисов по поиску работы свидетельствуют: чем старше человек, тем сложнее ему удержаться на своем рабочем месте или найти новое. «Аптекарь» провел собственный опрос среди работников аптек и узнал, что они думают о своем возрасте.

09-1.jpg (52 KB)Самый беспроблемный возраст

По данным исследовательского портала Superjob.ru1, проблем с работой не испытывают люди в возрасте 30—35 лет. Респонденты этой возрастной категории оценили сложности поиска работы на минимальный балл (в среднем 5,1 из 10).

Более молодые (от 18 до 20 лет) поставили оценку 6,1 из 10. А люди 54—56 лет заявили, что испытывают большие сложности в поиске работы (рекордные 8,7 балла из 10).

По исследованиям сервиса HeadHunter, проб­лемы с трудоустройством начинают возникать с 45 лет2. Респонденты этой возрастной категории чаще всего отвечали, что им пришлось потратить на поиск работы более полугода. При этом они же чаще всего основной причиной отказов в работе называли возраст.

Однако на этот же вопрос работодатели ответили иначе. При оценке резюме возраст кандидата оказался не на первом месте, среди факторов, влияющих на отказ в работе.

09-2.jpg (127 KB)

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.