Как попасть в реестр

Пошаговая инструкция для аптек

28.02.2023
В ноябре 2022 года Минздрав утвердил приказ о порядке внесения в ЕГИСЗ сведений о фармацевтических работниках и студентах-медиках, получающих среднее или высшее образование. Действовать новый порядок будет с 1 марта 2023 года до 1 марта 2028 года. «Аптекарь» подготовил шпаргалку-инструкцию, как внести своих сотрудников в федеральный реестр фармработников.

Внесение основных сведений о фармработниках в федеральный реестр осуществляется уполномоченными лицами не позднее трех рабочих дней со дня заключения трудового договора на основании первичных документов кадрового учета и документов, лично предоставляемых фармработником. Контроль внесения этих сведений должен осуществлять руководитель организации.

ШАГ 1. Внесение организации в Федеральный реестр медицинских организаций (ФРМО)

Услуга на Едином портале госуслуг (ЕПГУ) называется «Предоставление доступа заявителя в подсистемах федерального реестра медицинских организаций и федерального регистра медицинских работников». Соответствующее заявление следует подавать от лица руководителя аптеки.

Далее внести основные сведения об организации и основном пользователе. Также можно добавить до пяти дополнительных пользователей. В ответ в течение двух рабочих дней вы должны получить в личном кабинете сообщение с идентификатором объекта созданной организации (OID), а на указанные в заявке эле...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.