Красная зона

Как уральский провизор работала в ковидном госпитале

08.04.2022
Провизор из города Березовского (Свердловская обл.) Анна Гуцеловская полгода проработала санитаркой в «красной зоне» ковидного госпиталя. О своем опыте она рассказала в интервью «Аптекарю».

Почему вы пошли работать в ковидный госпиталь?

Летом 2021 года заканчивался мой отпуск по уходу за ребенком. Возвращаться на прежнее место работы я не хотела. Так созрел план открыть собственную аптеку, но на это нужно было время, а денег в семье не хватало . Услышала, что на базе городской больницы открывается госпиталь для больных COVID-19. Я подумала, что смогу подзаработать, и подала документы.

13-1.jpg (89 KB)У вас двое маленьких детей. Как супруг отнесся к такому рискованному плану?

Моему сыну тогда было полтора года, он еще ничего не понимал, а вот дочери — больше шести, и она очень переживала. Но не из-за того, что я могу заразиться коронавирусом, а потому что мы стали редко видеться. В госпитале был сменный график работы, иногда приходилось выходить ночью. Муж, конечно, беспокоился и из-за риска заболеть, и из-за того, что я очень уставала и разрывалась между больницей, детьми, собственным проектом.

Вы делились впечатлениями от «красной зоны» в своем Instagram. Как отнеслись ваши подписчики к данной тематике?

Пара человек написали...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.