Лекарственные новинки

Какие препараты были зарегистрированы в России в ноябре 2023 года¹

30.12.2023
Согласно Государственному реестру лекарственных средств, в ноябре 2023 года Минздрав выдал 196 регистрационных удостоверений на лекарства. В этот период чаще регистрировали противоопухолевые, антибактериальные препараты и лекарства для терапии сахарного диабета.
Фото: ru.123rf.com

Новые МНН

В ноябре в России было зарегистрировано два новых лекарства. В начале ноября Минздрав одобрил препарат «Лусефи» от компании Servier2. Действующее вещество лузеоглифлозин, входящее в состав препарата, одобрено в России впервые. Лекарство применяется для лечения сахарного диабета 2-го типа у взрослых. Рекомендуемая доза лекарства в сутки — 1 таблетка по 2,5 мг.

Также в этом месяце компания Roche получила регистрационное удостоверение на препарат «Лансумио» (мосунетузумаб). Препарат был одобрен для взрослых пациентов с рецидивирующей или рефрактерной фолликулярной лимфомой после как минимум двух линий системной терапии.

35-1.jpg (137 KB)

Интересные аналоги

Более 80% зарегистрированных регудостоверений принадлежат российским компаниям. Чаще всего из отечественных компаний в ноябре регистрировали свои препараты «Тульская фармацевтическая фабрика», «...

Полный текст доступен только подписчикам

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.