Лекарственные новинки

Какие препараты были зарегистрированны в России в октябре 2022 года

26.12.2022
Согласно государственному реестру лекарственных средств (ГРЛС) в октябре текущего года Минздрав выдал 57 регистрационных удостоверений на лекарства. Большая половина из них (33 позиции) отпускается по рецепту. В список ЖНВЛП входит 19 лекарственных средств.

Новые МНН

Среди зарегистрированных в октябре регистрационных удостоверений семь новых препаратов с действующим веществом, которое ранее на российском рынке не присутствовало.

Одним из таких стал первый отечественный препарат против оспы НИОХ-14, разработанный Новосибирским институтом органической химии им. Н.Н. Ворожцова и ГНЦ ВБ «Вектор». Лекарство предназначено для лечения инфекций, вызванных вирусом натуральной оспы, коровьей оспы и оспы обезьян, выпускается в виде капсул.

Еще одна новинка от отечественных производителей — лекарство с торговым наименованием «Амбервин Пульмо» от компании «Промомед». Используется для терапии COVID-19. Может применяться для внутримышечного введения и для ингаляций.

«Обнинская химико-фармацевтическая компания» будет выпускать препарат «Диазоксид» (правообладатель ООО «Лайф Сайнсес ОХФК»). Лекарство применяется у пациентов с гиперинсулинемией, для устранения низкого сахара в крови.

Остальные препараты с новыми МНН иностранного происхождения...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.