Лекарственные новинки

Какие препараты были зарегистрированы в россии в январе-феврале 2023 года*

17.04.2023
Согласно государственному реестру лекарственных средств (ГРЛС) в первые два месяца текущего года Минздрав выдал 228 регистрационных удостоверений на лекарства.

Новые МНН

Среди зарегистрированных в январе-феврале лекарств пять новых препаратов с действующим веществом, которое ранее на российском рынке не присутствовало. Две из таких новинок отечественного производства. Компания ООО «Диамед» зарегистрировала радиофармацевтическое диагностическое средство «Нанотех, 99mTc», которое применяется в диагностических целях при исследовании лимфатических узлов у пациентов со злокачественными новообразованиями молочной железы. Раствор для внутрикожного введения изготавливается в специализированных лабораториях и применяется в больницах и клиниках.

Препарат «Клофазимин», содержащий одноименное МНН, одобрен Минздравом в конце января для лечения лепроматозной лепры (наиболее тяжелая форма болезни, которая в простонародье называется «проказа»). По состоянию на 2020 год на учете в России состояло более 200 больных лепрой. «Клофазимин» производит компания ООО «ФармКонцепт».

В январе одобрено два швейцарских препарата. Один из них — «Вабисмо» (МНН...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.