Лекарственные новинки

Какие препараты были зарегистрированы в россии в марте 2023 года*

26.05.2023
Согласно Государственному реестру лекарственных средств (ГРЛС), в марте текущего года Минздрав выдал 92 регистрационных удостоверения на лекарства. Это на 40 позиций меньше, чем в марте прошлого года.

Самыми частыми были регистрации на средства при заболеваниях ЖКТ. К примеру, средства, понижающие секрецию желез желудка, ветрогонные, антациды и др. Таких лекарств было зарегистрировано 10 в отчетный месяц. Основная масса удостоверений выдана на дженерики. Больше половины препаратов входит в список ЖНВЛП.

Новые МНН

Среди зарегистрированных в марте лекарств пять новых препаратов с действующим веществом, которое ранее на российском рынке не присутствовало. Две из таких новинок отечественного производства.

ОАО «Фармстандарт-Лексредства» зарегистрировало бренд «Митрасептин-Пролор» в виде спрея. Препарат применятся при заболеваниях горла, обладает антисептическим и обезболивающим действием. Лекарство содержит два действующих вещества: бензилдиметил-миристоиламинопропиламмоний+флурбипрофен. Первое входит в состав антисептика «Мирамистин», второе — в средства для горла (например, «Стрепсилс»).

Новый препарат, применяющийся при рассеянном склерозе «Ивлизи» (МНН дивозилимаб), одобрен Ми...

Полный текст доступен только подписчикам

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.