Лекарственные новинки

Какие препараты были зарегистрированы в России в июне и июле 2023 года*

11.09.2023
В июне и июле текущего года Минздрав выдал 258 регистрационных удостоверений на лекарства**. В этот период чаще регистрировали противоопухолевые, антибактериальные и антигистаминные средства.

Сто восемьдеся семь зарегистрированных регудостоверений принадлежат российским компаниям. Почти половина из одобренных препаратов входит в список ЖНВЛП. В основном это дженерики антибактериальных, антигистаминных, противовирусных препаратов.

Среди зарегистрированных в два летних месяца лекарств семь новых препаратов с действующим веществом, которое ранее на российском рынке не присутствовало. Одно из новых лекарств российского происхождения.

Компания «Валента Фармацевтика» получила регудостоверение на спазмолитический препарат «Стезиум». Лекарство содержит миорелаксант центрального действия — эперизон. Препарат расслабляет скелетные мышцы и гладкую мускулатуру сосудов. Устраняет различные симптомы болезненного мышечного напряжения.

Две новинки принадлежат американским компаниям — Vertex Pharmaceuticals и BMS.

Один из препаратов — «Трикафта» (МНН ивак афтор+тезакафтор+элексакафтор и ивакафтор) применятся для терапии муковисцидоза у пациентов с шести лет. «Трикафта»...

Полный текст доступен только подписчикам

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.