Лягушачий жир и парацетамол

Какие товары продают первостольники в разных странах мира

18.11.2022
Одежда, краска для волос, хозяйственные сумки, книги, массажеры — чего только не встретишь в аптеках разных стран. Называются подобные места «лекарственными магазинами» или «фармацевтическими супермаркетами». Расскажем, что можно продавать в аптеках мира.

США

Помню свое удивление от посещения американской аптеки в 1994 году. Первое, что бросилось в глаза, — это открытая выкладка, о которой у нас в стране в ту пору никто не слышал. Второе — огромное количество товаров, которые никакого отношения ни к фармации, ни к здоровью не имели. Например, пилки и лаки для ногтей, мыло, зубная паста, соль для ванны, жевательная резинка, краска для волос. Поразила отдельная полка — с краской для волос для мужчин.

С тех пор в американских аптеках мало что изменилось. Здесь можно приобрести игрушки, подгузники, туалетную бумагу, смеси и декор для выпечки, различные элементы для праздничного оформления дома, журналы моды, школьные принадлежности, молоко и даже алкоголь. В аптеках часто продаются эксклюзивные вкусы известных конфет, которые вы никогда не найдете в супермаркетах.

Широко представлены контактные линзы, слуховые аппараты.

Испания и Италия

Ассортимент испанских аптек напрямую зависит от размера торговой точки, но здесь продаются только лекарства и некоторые товары для гигиены, красоты, детское питание.

А вот аптеки...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.