Не теряя время даром

Как найти нужную образовательную программу для прохождения аккредитации

30.08.2021
При составлении пятилетнего плана обучения фармработнику нужно выбирать темы, в которых он хочет разобраться. При этом они должны напрямую относиться к профессиональным обязанностям сотрудника, иначе могут быть не засчитаны комиссией. Задача учебных курсов — помочь аптекарю в его ежедневной работе и консультировании посетителей.

Не по названию

Когда сотрудник составляет личный план, он может его наполнять как образовательными курсами, выбранными на сайте edu.rosminzdrav.ru, так и учебными мероприятиями, проводимыми в рамках обучения профессиональными некоммерческими организациями (неформальное образование).

Главное условие — эти мероприятия должны быть аккредитованы в системе НМФО. Информация о них представлена на сайте sovetnmo.ru и портале edu. rosminzdrav.ru.

К сожалению, сейчас ни один нормативный правовой документ не закрепляет количество часов обучения, а также соотношение часов в рамках формального и неформального образования. Приказом Минздрава № 746н от 09.07.2021 установлено, что в 2021 году в портфолио должна быть представлена информация о 144 часах повышения квалификации, не более 70 из которых могут быть набраны в рамках неформального образования.

Формальное образование — повышение квалификации по программам образовательных организаций (вузов).
Неформальное образование — аккредитованные в системе НМФО образовательные мероприятия в виде конференций, мастер-классов, семинаров и вебинаров некоммерческих организаций.

Национальная фармацевтическая палата рекомендует выбирать программу, тщательно изучив ее содержание. Организация не оценивала программы формального образования вузов (они не подавали заявки для этого), однако отмечает, что темы и продолжительность похожих, на первый взгляд, программ могут существенно отличать...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.