Новый опыт

Первостольники рассказали о самом сложном периоде в их работе

30.12.2022
Аналитикам еще только предстоит подвести итоги и проанализировать, как уходящий год отразился на фармацевтической отрасли. «Аптекарь» решил поинтересоваться у сотрудников аптек, какие события года им больше всего запомнились и чего бы они желали в новом 2023 году.

Тяжелый март

На сайте pharmvestnik.ru мы попросили 50 фармспециалистов из разных регионов России* рассказать о самом сложном периоде 2022 года для работы аптек. Практически единогласно победил март, когда с полок из-за панического ажиотажа молниеносно исчезли лекарственные препараты.

Вот как первостольники это комментировали:

«В марте — повышенный искусственный спрос и отсюда дефектловушка лекарств».

«Март — люди хватали лекарства и создали дефицит некоторых препаратов, например препаратов левотироксина».

«В марте никто из покупателей и слышать не хотел об аналогах, которые мы должны продвигать, в итоге мы сидели с минималкой».

Логично, что среди главных событий 2022 года работники аптек назвали введение санкций и переход покупателей в режим финансового сбережения, который начался сразу после периода ажиотажа.

При этом мнения первостольников о том, упали ли доходы аптек в 2022 году, разделились ровно пополам. Люди стали экономить, отмечают фармспециалисты, но период ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.