Перевалочный пункт

Стоит ли брать на работу перебежчиков

30.04.2021
В специализированных группах в соцсетях, в которых общаются работники аптек, что ни день, то очередной пост: «Коллеги, кто работал в сети N? Какие подводные камни? Что с СТМ? Как относятся к сотрудникам? Хочу поменять место работы». Современное поколение легче относится к частой смене работодателей, да и дефицит кадров на рынке этому только способствует. Так брать или не брать на работу «летуна», а если брать, то на что обратить внимание.

Почему люди не держатся за работу

Многие рекрутеры считают термин «летун» отголоском советского прошлого и атавизмом. Дескать, это раньше коллективные интересы ставились выше собственных, а переходить с места на место считалось чем-то неприличным. Да и зачем? Зарплаты у всех были примерно одинаковые, такого разброса, как сейчас, рынок труда не знал. После окончания училища или института можно было получить направление на работу, которая становилась вторым «домом» человека до самой пенсии. Сейчас все по-другому.

Согласно данным портала SuperJob, за последнее десятилетие отношение работодателей к людям, которые часто меняют работу, стало более лояльным. Если в 2010 году 49% рекрутеров признались, что сомневаются в компетентности соискателей, меняющих работу каждый год, то к 2020-му доля таковых составила уже 40%.

В 2010 году 49% рекрутеров сомневались в компетентности соискателей, меняющих работу каждый год. К 2020-му доля таковых уменьшилась до 40%.

Современное поколение в массе своей не хочет терпеть психол...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.