Первостольник и ковид

Что изменилось в работе сотрудников аптек

08.04.2022
Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавируса 11 марта 2020 года. Сейчас пришло осознание, что этот вирус с нами надолго. Мы провели опрос среди аптечных работников с целью выяснить, что изменилось в их профессиональной жизни за эти годы. И вот что они нам рассказали.

Опрос проводился на сайте Фармацевтического вестника в разделе «Фармкружок» с 11 января по 1 февраля. Участие в нем приняли 312 сотрудников аптек.

Про агрессию и маски

Практически поровну разделились респонденты на тех, кто боится заболеть COVID-19, и тех, кто уже вакцинировался и переболел. В своих комментариях работники аптек отмечают, что трудности связаны не столько с личными переживаниями, сколько с напряженным отношением покупателей к ситуации. Покупатели стали более нервными, требовательными, иногда агрессивными, заявили 76% опрошенных. Такими сейчас видят покупателей работники первого стола.

11-1.jpg (49 KB)

«Трудно работать с людьми. Они стали более неадекватными и агрессивными».

Еще одна претензия к покупателям — нежелание соблюдать масочный режим. Впрочем, от этого «аксессуара» устали и сами фармспециалисты....

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.