Птицы счастья

Как фармацевт из Биробиджана нашел средство от профессионального выгорания

16.05.2022
В одной из своих басен Эзоп сказал: чем больше он узнает людей, тем больше любит животных. Фармацевт Павел Петрушин из Биробиджана с этим согласен. По его словам, самый лучший способ отдохнуть от работы в аптеке — фотоохота. Ведь для того, чтобы сделать один кадр зимородка, цапли, косули или выдры, необходимо провести в своем укрытии несколько часов в полной тишине.

Все началось с белки

Неизвестно, как сложилась бы судьба Павла Петрушина, если бы в 9 классе в его школу не пришел новый учитель химии. Он смог разжечь в парнишке любовь к своему предмету, которая переросла в желание пойти учиться на курсы зубного техника. Но когда настало время поступать в медицинское училище, это направление закрыли. Зато в другом городе объявили о наборе группы фармацевтов. Павел поехал туда, закончил училище, в 2008 году получил диплом. Сначала работал сертификатчиком на фармацевтическом складе, а с 2009 года — за первым столом в аптеке.

С людьми работать тяжело, говорит Петрушин. И чтобы снять накопившийся за день стресс, «перезагрузиться», он стал ходить после работы на прогулку в парк и именно там впервые вблизи увидел белку.

52-1.jpg (379 KB)

«На расстоянии каких-то пяти-шести метров до этого я ее никогда не видел, — вспоминает Павел. — Такая черная, с белым пузом. Захотелось запечатлеть этот момент. Это и был мой первый снимок. Эта белка произвела на меня такое впечатление, что я несколько лет потом ходил ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.